вторник, 25 сентября 2012 г.

Курорт Форос

Поселок курорт Форос  является частью курортного района Большая Ялта и находится в самой западной его части. Привлекателен для отдыхающей публики прежде всего своим уникальным климатом, экологической чистотой, галечными пляжами, прозрачной водой и неповторимым воздухом. Форос и его окрестности необычайно живописны и характерны неповторимыми горными ландшафтами и изумительными видами на Черное море.

 Климатические условия Южного берега Крыма характерны тем, что курорты, расположенные по любым меркам совсем недалеко друг от друга имеют разные климатические условия, что обусловлено прежде всего движениями воздушных масс в предгорьях. Таким образом климат Форос весьма существенно отличается от центральной части ЮБК, здесь выпадает меньше осадков, зимой колебания температуры менее резкие, что делает отдых в Форосе объективно более комфортным.
 Считается, что природно климатические факторы Фороса очень благотворно сказываются на лечении и профилактике целой группы заболеваний : сердечно-сосудистой и нервной системы, легочных. Благотворно влияет климат на детей, отдохнув в Форосе, они получают мощный оздоровительный заряд на все последующие годы.
Галечные пляжи Фороса знамениты своей безупречной чистоты водой, так как здесь есть два господствующих мощных морских течения постоянно перемешивающих воду.
Пик курортного сезона в Форосе с 15 июля и до 20 августа, именно в это время наибольшее количество отдыхающей публики стремится выбрать Форос местом своего отдыха. Бархатный сезон - в сентябре и почти до середины октября наиболее благоприятен для отдыха, уже не столь жарко, а морская вода еще теплая, цены на жилье и туристические услуги существенно меньше, изобилие фруктов и овощей так же по невысоким ценам. Впрочем, большинство здравниц, отели, гостиницы, частный сектор Фороса не закрываются и в межсезонье. Поправить здоровье и отдохнуть в Форосе можно в любое время года, даже если не удастся понежится под лучами ласкового летнего солнышка на пляже. Довольно популярным стало встречать Новый Год в Крыму, несомненно и Новый 2013 год в Форосе будут встречать немало путешественников, приехавшими из Украины, России, других стран на Рождественские каникулы.

Метки сообщения:частный отдых, гостевые дома форос, аренда жилья в крыму, гранд флер, лучшее в крыму, частная гостиница флер, посуточно, коттеджи в форосе

Комментариев нет:

Отправить комментарий